Agenda

Avril 2024

lmmjvsd

1

2

3

4

5

6

12

15

22

24

29

30

12345
Créez votre programmation personnalisée

Entrée libre à tous les événements , sauf mention contraire.

  • Classique:
  • Jazz:
  • Musiques actuelles:
septembre 2023
Me 20

Masterclass d'orgue - Isabelle Demers

09:00

Collégiale de Romont

octobre 2023
Me 18

Masterclass de piano - Roustem Saïtkoulov

13:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 19

Masterclass de piano - Roustem Saïtkoulov

10:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 20

Masterclass de piano - Roustem Saïtkoulov

10:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ma 24

Masterclass de violon - Jean-Jacques Kantorow

10:00

Sion | HEMU – Valais-Wallis (Gravelone) | Grande salle | Sion
Me 25

Masterclass de violon - Jean-Jacques Kantorow

10:00

Sion | HEMU – Valais-Wallis (Gravelone) | Grande salle | Sion
Sa 28

Masterclasse de quatuor à cordes - Concours de Genève

10:00

HEM, Bâtiment Dufour, GD10, Genève | HEM Dufour GD10 | Genève
Ma 31

Materclass de hautbois - Stefan Schilli

14:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 3

novembre 2023
Me 01

Materclass de hautbois - Stefan Schilli

10:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 3
Je 02

Materclass de hautbois - Stefan Schilli

09:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 2
Ve 17

Masterclass de cuivres - Gabriele Cassone, trompette, Jérôme Naulais, trombone, Gérard Buquet, tuba

08:00

Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg
Ve 17

Masterclass de cuivres - Gabriele Cassone, trompette, Jérôme Naulais, trombone, Gérard Buquet, tuba

08:00

Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Salle D0.09
Ve 17

Masterclass de cuivres - Gabriele Cassone, trompette, Jérôme Naulais, trombone, Gérard Buquet, tuba

08:00

Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Salle D3.09
Ve 17

Masterclass de cuivres - Gabriele Cassone, trompette, Jérôme Naulais, trombone, Gérard Buquet, tuba

08:00

Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Salle B1.05
Lu 20

Masterclass de violoncelle - Enrico Bronzi

09:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 3
Ma 21

Masterclass de violoncelle - Enrico Bronzi

09:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 3

décembre 2023
Ve 01

masterclass de saxophone - Valentine Michaud

09:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 04

Masterclass de percussions - Guy Broglé

09:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 04

Masterclass de percussions - Guy Broglé

19:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 11

Masterclass de chant - Alain Garichot

10:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 3
Ma 12

Masterclass de chant - Alain Garichot

10:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 3
Je 14

Masterclass de flûte - Emmanuel Pahud

10:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 3

janvier 2024
Ve 19

Masterclass de contrebasse - Marc Dorin

08:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 2
Lu 22

Masterclass de harpe - Alexander Boldachev

11:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ma 23

Masterclass de harpe - Alexander Boldachev

10:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 26

Masterclass d'accordéon - Vincent Lhermet

10:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Studio 311

février 2024
Ma 20

Masterclass de basson - Raffaele Giannotti

08:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 3
Me 21

Masterclass de basson - Raffaele Giannotti

08:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 3
Je 22

Masterclass de flûte - Sandrine Tilly

09:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 2

mars 2024
Lu 04

Masterclass violon - Hae Sun Kang

08:30

Sion | HEMU – Valais-Wallis (Gravelone) | Grande salle | Sion
Ma 05

Masterclass de violon - Pavel Vernikov

09:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 2
Me 06

Masterclass de cor - Thomas Hauschild

08:00

Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg
Me 06

Masterclass de violon - Pavel Vernikov

09:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 3
Je 14

Masterclass de clarinette - Martin Fröst

11:30

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | Salle Schuricht
Lu 25

Masterclass d'alto - Hartmut Rohde

08:30

Sion | HEMU – Valais-Wallis (Gravelone) | Grande salle | Sion
Ma 26

Masterclass d'alto - Hartmut Rohde

09:00

Sion | HEMU – Valais-Wallis (Gravelone) | Grande salle | Sion

avril 2024
Lu 08

Masterclass de chant/accompagnement - Anne Le Bozec

10:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 2
Ma 09

Masterclass de chant/accompagnement - Anne Le Bozec

10:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 2
Me 10

Masterclass de chant/accompagnement - Anne Le Bozec

10:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 2

NEWSLETTER
Abonnez-vous et recevez nos dernières actualités !

S'abonner