Create custom programming

Free entry to all events, unless stated otherwise.

  • Classique:
  • Jazz:
  • Musiques actuelles:
Mai 2024
Me 01

Examens de harpe

13:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 01

Examens de harpe

14:45

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 01

Mon premier concert

17:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Me 01

Audition de chant, classe de Jeanne-Michèle Charbonnet

19:00 - 21:45

| Utopia 1
Je 02

Examens de violoncelle

13:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 02

Examens de violoncelle

14:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 02

Examens de violoncelle

16:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 02

Examens de violoncelle

17:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 02

Carte blanche à la classe de violon de Tomo Keller

19:00

Sion | Fondation de Wolff
Je 02

Audition de piano, classe de Pascal Godart

20:15 - 21:45

| Utopia 1
Ve 03

Examens de basson

10:45

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 03

Examens de basson

14:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 03

Examens de basson

15:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 03

Audition de piano, classe de Pascal Godart

19:00 - 21:30

| Utopia 1
Sa 04

Examens de violoncelle

10:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Sa 04

Examens de violoncelle

11:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Sa 04

Bryan Cheng et l'HEMU Wind Orchestra

17:00 - 18:00

Pully | Maison Pulliérane | Grande Salle
Lu 06

Masterclass Jazz S. Chaksad - coaching projets personnels

14:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | Salle F1-234
Lu 06

Examens de guitare (Valais)

15:50

Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4
Lu 06

Masterclass Jazz S. Chaksad - coaching projets personnels

18:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | Salle F1-234
Lu 06

Audition d'alto, classe de Vinciane Beranger

19:00 - 21:45

| Utopia 3
Ma 07

Audition de violon, classe de Virginie Robilliard

13:00 - 15:30

| Utopia 2
Ma 07

Examens de guitare (Valais)

13:30

Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4
Ma 07

Examens de guitare (Valais)

16:45

Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4
Ma 07

Audition de piano, classe d'Antonioli Jean-François

19:00 - 21:45

| Utopia 2
Me 08

Examens de clarinette

18:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 08

Britpop

18:45

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Me 08

Protest songs

20:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Me 08

Examens de clarinette

20:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 08

Atelier autour de la musique d'Erik Truffaz

21:15

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Ve 10

Examens de contrebasse (Valais)

14:00

Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4
Sa 11

Camille et Calypso

17:00

Lausanne | Église Saint-François | Eglise Saint-François
Sa 11

Monteverdi Reloaded

20:30

Fribourg | La Spirale
Di 12

Carte blanche à la classe de violon de Janine Jansen

11:00

Martigny | Fondation Louis Moret
Di 12

Monteverdi Reloaded

17:00

Fribourg | Le Port | Restaurant Le Port
Lu 13

Examens de flûte traversière

13:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 13

Examens de violoncelle (Valais)

14:00

Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4
Lu 13

Examens de flûte traversière

14:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 13

Examens de flûte traversière

15:45

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 13

Examens de flûte traversière

17:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 13

Audition de piano, classe de Pierre Goy

18:00 - 21:00

| Utopia 2
Lu 13

Audition de piano, classe d'Antonioli Jean-François

19:00 - 21:45

| Utopia 3
Ma 14

Examens de violoncelle (Valais)

10:30

Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4
Ma 14

Examens de flûte traversière

13:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ma 14

Examens de flûte traversière

14:45

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ma 14

Audition de Hautbois, classe de Nora Cismondi, Clément Noël et Fabien Thouand

16:00 - 18:30

| Utopia 2
Ma 14

Examens de flûte traversière

16:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 15

A Tribute To Charles Mingus

20:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Je 16

Audition de piano et de violon, classe de Silvia Fraser et Svetlana Makarova

14:45 - 16:45

| Utopia 1
Je 16

Table Ronde - Parcours inspirants

17:30 - 19:00

Lausanne | HEMU - Flon | Salle Schuricht
Je 16

Audition de chant, classe de Leontina Vaduva

18:00 - 21:00

| Utopia 3
Je 16

Audition de chant, classe de Brigitte Balleys

19:00 - 21:15

| Utopia 1
Je 16

Concert d'adieu de Tatjana Masurenko

19:00

Sion | Fondation de Wolff
Ve 17

Examens de hautbois

14:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 17

Examens de hautbois

16:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 17

Examens de hautbois

17:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 17

Audition d'accompagnement, classe de Todd Camburn

18:30 - 21:45

| Utopia 3
Ve 17

SOLISTES 2024 - 2E CONCERT AVEC L'OCL

19:00

Lausanne | Casino de Montbenon | Salle Paderewski
Ve 17

Audition de guitare, classe de Renaud Renquin

19:15 - 21:45

| Utopia 2
Ve 17

CONCERT DU PRIX CANTORAMA

20:00

Jaun | Ancienne Eglise
Sa 18

Examens de clarinette

12:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Sa 18

Examens de clarinette

13:45

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Sa 18

Audition de piano, classe de Pierre Goy

14:30 - 16:30

| Utopia 3
Sa 18

Examens de clarinette

15:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Sa 18

Fade To Slide

19:00

Lausanne | CIRCUIT - Centre d'art contemporain | Av. de Montchoisi 9 (accès quai Jurigoz)
Sa 18

Songwriting avec Piers Faccini et les étudiant.e.s de l’Hemu

21:00

Lausanne | Bleu Lézard
Sa 18

Songwriting avec Piers Faccini et les étudiant.e.s de l’Hemu

21:00

Lausanne | Bleu Lézard
Di 19

Concert d'adieu de Tatjana Masurenko

11:00

Martigny | Fondation Louis Moret
Ma 21

Audition de chant, classe de Jean-François Rouchon

18:15 - 20:30

| Utopia 3
Ma 21

Audition d'accompagnement, classe de Ludmila Gogatcheva

18:30 - 20:00

| Utopia 2
Ma 21

Ensemble de violoncelles de l'HEMU Valais-Wallis

19:00

Sierre | Château Mercier
Me 22

Examens de chant

13:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 22

Examens de chant

14:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 22

Examens de chant

15:45

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 22

Examens de chant

17:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 23

SÉMINAIRE DES DOCTORANT·ES SACRE/PSL ET ARTSEARCH

09:00 - 17:30

Lausanne | La Manufacture
Je 23

Examens d'alto (Valais)

13:00

Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4
Je 23

Examens de contrebasse

14:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 23

Audition de saxophone, classe de Pierre-Stéphane Meugé

18:00 - 20:00

| Utopia 2
Je 23

Audition de percussion, classe de Vasilena Serafimova

19:00 - 20:45

| Utopia 3
Je 23

Soul and R&B

20:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Je 23

"Nomade Grooves"

21:30

Lausanne | Chorus Jazz Club
Ve 24

SÉMINAIRE DES DOCTORANT·ES SACRE/PSL ET ARTSEARCH

09:00 - 15:45

Lausanne | La Manufacture
Ve 24

Audition d'accompagnement, classe de Marc Pantillon

11:00 - 14:00

| Utopia 2
Ve 24

Examens de hautbois

14:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 24

Examens de hautbois

15:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Sa 25

Examens de piano

10:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Sa 25

Examens de piano

13:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Di 26

Trio avec piano

11:00

Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant
Lu 27

Concerts Jazz - Piano

12:20

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | Salle Schuricht
Lu 27

Examens de percussion

13:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 27

Examens de percussion

14:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 27

Examens de percussion

15:45

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 27

Concerts Jazz - Piano

17:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Lu 27

Examens de percussion

17:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 27

Audition de piano, classe d'Igor Chetuev

17:30 - 21:30

| Utopia 3
Lu 27

Audition de comédie musicale, classe d'Isabel Meiser

18:00 - 21:00

| Utopia 2
Lu 27

Concerts Jazz - Piano

19:30

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Ma 28

Concerts Jazz - Contrebasse

13:10

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | Salle Schuricht
Ma 28

Examens de percussion

14:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ma 28

Examens de percussion

15:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ma 28

Examens d'alto

16:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 3
Ma 28

Concerts Jazz - Batterie

17:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Ma 28

JOUER / DANSER GRANDEUR NATURE – SOIREE DE LABORATOIRE IRMAS

18:00 - 20:00

Lausanne | La Manufacture | Studio 8
Ma 28

Concerts Jazz - Basse

19:30

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Me 29

Concerts Jazz - Saxophone

17:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Me 29

Examens de chant

17:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 29

Examens de chant

18:45

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 29

Concerts Jazz - Trompette

19:30

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Me 29

Concerts Jazz - Trombone

21:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Je 30

Examens de saxophone

09:45

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 30

Examens de saxophone

14:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 30

Concerts Jazz - Guitare

17:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Je 30

Audition de chant, classe de Jean-Luc Hottinger

18:30 - 20:00

| Utopia 2
Je 30

Concerts Jazz - Guitare

19:30

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Je 30

Audition de trompette, Classe de Sébastien Kohler

19:30 - 21:45

| Utopia 3
Ve 31

Examens de basson

10:45

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 31

Examens de basson

12:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 31

Audition de violon, classe de Gyula Stuller

13:30 - 15:30

| Utopia 2
Ve 31

Examens de violon (Valais)

15:00

Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4
Ve 31

Concerts Jazz - Chant

17:00

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall
Ve 31

Audition de violon, classe de Yuki Daugareil

17:30 - 19:30

| Utopia 3
Ve 31

Concerts Jazz - Chant

19:30

Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall

Juni 2024
Sa 01

Audition de piano, classe d'Igor Chetuev

10:00 - 14:00

| Utopia 3
Sa 01

Examens de chant

13:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Sa 01

Examens de chant

14:45

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Sa 01

Examens de chant

16:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Sa 01

Examens de chant

17:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Sa 01

Concert Fleuri

18:30

Saillon | Bourg de Saillon
Sa 01

Examen Direction d'ensemble d'instruments à vent FR

20:00

Fribourg | Aula Magna | UNI Fribourg
Di 02

Quatuor à cordes

11:00

Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant
Lu 03

Examens de piano

10:45

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 03

Examens de violon (Valais)

11:00

Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4
Lu 03

Examens de piano

13:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 03

Examens de piano

15:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 03

Examens de piano

16:45

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 03

Concerts Jazz - Batterie

17:00

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Lu 03

Examens de violoncelle

19:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 03

Concerts Jazz - Batterie

19:30

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Lu 03

Examens de violoncelle

20:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 03

Concerts Jazz - Batterie

21:00

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Ma 04

Examens de piano

13:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ma 04

Examens de piano

14:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ma 04

Examens de violon (Valais)

14:50

Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4
Ma 04

Examens de piano

15:45

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ma 04

Examens de piano

17:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ma 04

Examens de piano

18:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ma 04

Concerts Jazz - Contrebasse

19:30

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Ma 04

Concerts Jazz - Trompette

21:00

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Me 05

Examens de piano

10:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 05

Examens de piano

11:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 05

Concerts Jazz - Guitare

17:00

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Me 05

Concerts Jazz - Guitare

19:30

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Me 05

Concerts Jazz - Guitare

21:00

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Je 06

Examens de violon

11:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 06

Audition collective HEMU

12:15 - 13:15

| Utopia 2
Je 06

Examens de violon

13:45

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 06

Examens de violon

15:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 06

Concerts Jazz - Guitare

17:00

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Je 06

Examens de clarinette

17:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 06

Examens de clarinette

18:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 06

Carte blanche à la classe de violon de Janine Jansen et Tomo Keller

19:00

Sion | Fondation de Wolff
Je 06

Concerts Jazz - Chant

19:30

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Je 06

Concerts Jazz - Chant

21:00

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Ve 07

Examens de violon (Valais)

13:00

Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4
Ve 07

Audition de violon, classe de Gyula Stuller

13:00 - 15:30

| Utopia 2
Ve 07

Examens de chant

13:45

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 07

Examens de chant

15:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 07

Examens de chant

16:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 07

Concerts Jazz - Basse

17:00

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Ve 07

Examens de chant

17:45

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 07

Concerts Jazz - Basse

19:30

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Sa 08

Examens de contrebasse

10:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 2
Sa 08

Examens de contrebasse

13:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Sa 08

Examens de contrebasse

15:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Di 09

Carte blanche à la classe de violon de Francesco de Angelis

11:00

Martigny | Fondation Louis Moret
Lu 10

Concerts Jazz - Piano

17:00

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Lu 10

Concerts Jazz - Piano

19:30

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Lu 10

Examens d'orgue

20:45

Lausanne | Église Saint-François | Eglise Saint-François
Ma 11

Examens Orgue Fribourg-Freiburg

12:00

Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | HEMU Fribourg | Cathédrale St. Nicolas Fribourg
Ma 11

Examens Chant Fribourg-Freiburg

15:30

Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg
Ma 11

Concerts Jazz - Vibraphone

17:00

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Ma 11

Examens d'accordéon

17:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ma 11

Concerts Jazz - Vibraphone

19:30

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Me 12

Examens de Master accompagnement

15:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 12

Examens de Master accompagnement

16:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 12

Examens instrumentaux MUA - Guitare

18:00

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Me 12

Examens de Master accompagnement

18:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 12

Examens de Master accompagnement

19:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 12

Examens instrumentaux MUA - Guitare

19:30

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Me 12

Examens de Master accompagnement

20:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Me 12

Examens instrumentaux MUA - Guitare

21:00

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Je 13

Examens de violon

10:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 13

Examens de violon

11:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 13

Examens de violon

14:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 13

Examens trompette Fribourg-Freiburg

15:00

Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg
Je 13

Examens de violon

15:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 13

Examens trompette Fribourg-Freiburg

16:15

Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg
Je 13

Examens de violon

16:45

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 13

Examens instrumentaux MUA - Guitare

19:30

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Je 13

Examens instrumentaux MUA - Guitare

21:00

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Ve 14

Examens Chant Fribourg-Freiburg

12:00

Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg
Ve 14

Examens d'alto

15:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 14

Examens Chant Fribourg-Freiburg

16:00

Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | HEMU Fribourg | Centre Le Phénix
Ve 14

Examens d'alto

16:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 14

Examens d'alto

17:45

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 14

Examens instrumentaux MUA - Chant

18:00

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Ve 14

Examens Piano Fribourg-Freiburg

19:00

Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg
Ve 14

Examens d'alto

19:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ve 14

Audition de piano, classe d'Alexandre Lemanissier

19:30 - 21:00

| Utopia 3
Ve 14

Examens instrumentaux MUA - Guitare

19:30

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Ve 14

Examens instrumentaux MUA - Pratique instrumentale

21:00

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Sa 15

MONOMANIES

14:00

Lausanne | Plateforme 10 | Plateforme10
Lu 17

Examens Cor Fribourg-Freiburg

12:30

Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg
Lu 17

Examens de violon

14:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 17

Examens Cor Fribourg-Freiburg

15:00

Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg
Lu 17

Examens de violon

17:30

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Lu 17

Examens instrumentaux MUA - Basse

18:00

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Lu 17

Examens instrumentaux MUA - Batterie

19:30

Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club
Ma 18

Examens de violon

14:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ma 18

Examens de violon

15:45

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Ma 18

Examens de violon

17:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 20

Examens de clarinette

09:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 20

Examens de clarinette

10:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 20

Examens de clarinette

13:00

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 20

Examens de clarinette

14:15

Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1
Je 20

Audition de chant, classe de Jeanne-Michèle Charbonnet

18:30 - 20:30

| Utopia 2
Ve 21

Audition de guitare, classe de Renaud Renquin

18:30 - 21:30

| Utopia 2
Me 26

Audition de Hautbois, classe de Nora Cismondi, Clément Noël et Fabien Thouand

16:00 - 17:45

| Utopia 2
Di 30

Es lärmt das Licht / FIMS Fribourg

17:00

Fribourg | Eglise St-Michel | Eglise St-Michel | Fribourg

Juli 2024
Je 04

Monteverdi Reloaded

22:30

Spécifique | Dôme - Festival FIMS Fribourg
Ve 12

HEMU Brass Ensemble : À vos marques, prêts... jouez !

18:00

Spécifique | Salle Cortot Paris

NEWSLETTER
Subscribe and receive our latest new!

Subscribe